Порядок оплаты больничного листа на ребенка 6 лет для матери-одиночки со стажем работы с 2008 года - подробности и рекомендации

• г. Воронеж

Расскажите порядок оплаты больничного листа на ребенка 6 лет. Я являюсь матерью одиночкой! Стаж работы с 2008 года непрерывный, на что могу ссылаться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист рассчитывается по общим правилам. В расчет берется средняя зарплата за 2 предшествующих года. Первые 10 дней оплачивают в размере от страхового стажа, последующие в размере 50%.

Страховой стаж более 8 лет - 100%

Страховой стаж от 5 до 8 лет - 80%

Страховой стаж менее 5 лет -60%.