Неясная ответственность за порчу автомобиля на платной парковке вызывает разногласия с председателем ТСЖ - как защитить свои интересы?

• г. Пермь

На территории нашего дома существует платная парковка. Которая была организована собственниками жилья, это со слов председателя. На бумаге это ни как не зафиксировано. Я тоже являюсь собственником жилья и ежемесячно вносила плату за охрану. Далее произошел случай, когда ко мне приехал гость и охранник будучи в нетрезвом состоянии нанес материальный ущерб автомобилю гостя. Все было зафиксировано камерами. Потом как выяснилось что ТСЖ, которое организовало эту парковку не несет ни какой ответственности за порчу автомобиля. После этого я не вижу смысла платить деньги за парковку в дальнейшем. И теперь председатель угрожает мне лишением машиноместа во дворе. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Организатор парковки несет ответственность за вверенное ему имущество.

Если решение не оформлено надлежащим образом, то вы не обязаны ничего платить, а вам не имеют права препятсвовать в парковке машины.

Тяжело когда в своем доме и угрожают, если желаете обратитесь в суд и признавайте все это недействительным