Как обеспечить компенсацию за некачественно выполненную работу и увольнение работника-мастера?

• г. Петрозаводск

Не которое время назад работником была выполнена некачественно работа, в данный момент работник увольняется, но расчёт с ним не произведён, как правильно удержать стоимость исправлений брака, и какую сумму возможно, если работа дорогостоящая, а работник выполнял функции мастера?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае, ущерб - прямой действительный - сможете взыскать в судебном порядке - ст. 392 ТК