Обязанности и нормы уборки территории в сельской местности - что говорит законодательство РФ?

• г. Каневская

Уборка прилегающей территории покос травы сельская местность, чья обязанность или сколько метров от забора до дороги. Кажется муниципалы лукавят. Могут ли мупы сами устанавливать нормы, Пожалуйста ссылка на закон РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законы РФ в данном случае, как раз и не применяются. Поскольку имеет место муниципальная собственность, муниципальные права, и даже - муниципальные обязанности. Которые они вполне могут переложить на плечи иных субъектов на основании местных НПА.

Как правило, 5 м от забора - считается прилегающей территорией. Вот их и могут обязывать очищать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.