Пенсионерка в тюрьме - банки требуют принудительное взыскание с имущества, вместо пенсии

• г. Багратионовск

Знакомая взяла кредит у двух банков, на данный момент она находится в местах лишения свободы. Она пенсионерка и ей пенсия переводится в тюрьме. Банкам говорили что она находится в местах лишения свободы, и чтоб они подавали в суд на тюрьму, чтоб с ее пенсии взыскивали долг, но они отказываются и требуют принудительное взыскание с нее на воле путем описи ее имущества. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не общаться с банками вообще

Кредиты надо оплачивать. Если не хочет обращения взыскания на имущество, то надо оплачивать с пенсии