Управление автомобилем в алкогольном опьянении - как защититься в суде?
₽ VIP

• г. Тотьма

Я управляя автомобилем, находясь в состоянии алкагольного опьянения подъехал к воему дому, закрыл машину, и пошёл домой, мимут через 15 вышел, подъехали сотрудники Дпс, попросили сесть в ма шину и увезлировд Там составили протокол якобы я управлял ТС От освидетельствования отказался, протокол тоже не подписвал, есть ли у меня шансы в суде?

Ответы на вопрос (4):

Только за один отказ от освидетельствования Вас могут лишить права управления ТС.

Здравствуйте, Иван! Если в суде докажете, что автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не управляли, то тогда возможно, поскольку требование о прохождении мед. освидетельствования может быть предъявлено сотрудником милиции только к водителю транспортного средства, но никак ни к пешеходу. Однако, увы, это не панацея. Удачи.

Иван, Вы действительно управляли автомобилем в нетрезвом состоянии и тот факт что сотрудники ДПС, подъехали именно за Вами к Вашему дому об этом и свидетельствует. Что отказались от мед.освидетельствования, лишь подтверждает факт опьянения. Шансов у Вас, нет. "Там составили протокол якобы я управлял ТС"-но ведь не якобы, а именно управляли.

Здравствуйте, Иван!

В Вашем вопросе не достаточно информации, чтобы дать на его исчерпывающий ответ . Важна каждая деталь. Я так понимаю, что ни от какого медицинского освидетельствования Вы не отказывались. Отказ сотрудники милиции записали умышленно, по всей видимости, пригласив своих "штатных" понятых.

Постановление об административном правонарушении надо обжаловать в районном (городстком) суде по территориальности. Очень важны детали. Из Вашего вопроса их трудно выяснить.

В жалобе на постановление об административном правонарушении надо указывать:

1. что от медицинского освидетельствования Вы не отказывались. Указывайте и приводите свидетелей в суд.

2. что Ваша машина стояла. Вы на ней ни куда не ехали. Вы вышли из дома, значит кто-то этот факт может подтвердить. Видите сведетелей в суд.

Требование о прохождении медицинского освидетельствования может быть предъявлено сотрудником милиции только к водителю управляющему транспортным средством, но никак ни к пешеходу.

О том, что Вы были выпивший на суде говорить не надо. Факт не установлен.