Как получить гражданство ребенку, родившемуся вне брака в Московской области, если отец неизвестен

• г. Москва

У меня вопрос связанный с получением гражданства ребенку, ребенок 2009 г.р. гражданство необходимо для подачи документов в 1 класс, ребенок родился в Московской области г.Бронницы, прописан в г.люберцы, родился вне брака, но установлено отцовство, на данный момент местонахождение отца неизвестно, в ФМС по месту прописки отказались делать гражданство ребенку только по моему паспорту подскажите как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.