Как оформить паспорт ребенку, когда родители живут в гражданском браке и имеют разную прописку

• г. Краснодар

Живем в гражданском браке, ребенок родился, установлено отцовство... Как получить паспорт ребенку.. Ребенок прописан по месту проживания отца. У меня прописка в другом месте..

Ответы на вопрос (2):

Значит ему необходимо обратиться в ФМС по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ну и получайте по месту регистрации отца, в чем проблема ?

Спросить
Пожаловаться

Мы не женаты, живем гражданским браком. Общий ребенок, установлено отцовство. Прописаны в одном доме. Могу ли я выписать ребенка без разрешения отца и прописаться в другом месте?

Что делать, я подаю на алименты, мы жили в гражданском браке, имеется ребенок, он прописан у отца, и фамилия отца, я у себя, а живем в другом месте, я сделала себе временную прописку вместе с ребенком, как правильно написать заявление в суд, место проживания какой писать? Как правильно написать заявление в суд, если был гражданский брак? Спасибо?

У меня недавно родился ребенок и меня интересует вопрос: могу ли я получить пособие в соцзащите по месту прописки отца ребенка? Мы с ребенком прописаны в другом городе, но живем по месту прописки отца ребенка. С отцом ребенка мы не расписаны.

У меня вопрос связанный с получением гражданства ребенку, ребенок 2009 г.р. гражданство необходимо для подачи документов в 1 класс, ребенок родился в Московской области г.Бронницы, прописан в г.люберцы, родился вне брака, но установлено отцовство, на данный момент местонахождение отца неизвестно, в ФМС по месту прописки отказались делать гражданство ребенку только по моему паспорту подскажите как действовать?

При рождении ребенка получилось так что его прописали дважды по месту прописки матери и по месту прописки отца счас мать прописана по месту жительства отца. Ребенок остался прописан у бабушки (по предыдущему месту жительства матери). ребенку нужно получит паспорт по достижению 14 лет. нужно ли его выписывать от бабушки или в паспорте автоматически будет прописка по месту жительства отца?

С отцом ребенка не в браке. Оба граждане РФ.чтобы получить гражданство РФ,может ли отец ребенка прийти с свидетельствами о рождении и отцовстве, в паспортный стол по месту прописки ребенка (ребенок прописан у меня, отец прописан в другом месте и у него другой паспортный стол) чтобы получить гражданство и вписали ребенка в паспорт или нужно каждому в свой паспортный стол идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан у бабушки, мамы нет, умерла. У отца прописка в другом месте. Имеет ли право отец проживать по месту прописки ребенка?

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Как получить алименты, если брак был гражданский и отцовство не установлено. На данный момент место проживания отца не известно, но место прописки известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение