Перевод украинского загранпаспорта - нужно ли повторное переделывание?\nТребование справки 2 НДФЛ при приеме на распределение квоты на РВП - законно ли это?

• г. Новый Уренгой

1. был сделан перевод украинского загранпаспорта, после него пересекал границу (отметки в паспорте стоят) правомочно ли требование работников фмс о переделывании перевода повторно?

2. при приеме на распределение квоты на рвп (у нас проводит нач. уфмс лично) требуют справку 2 ндфл, о ней нигде ни в каком перечне документов не упоминается, правомерно ли это требование?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас в паспорте стоит новая отметка на иностранном языке,поэтому и требуется новый перевод

А вот требование справки НДФЛ-2 совершенно незаконно- справка действительно не предусмотрена,можете писать жалобу в прокуратуру

Сам вопрос о выделении квоты будет рассматривать не начальник УФМС,а межведомственная комиссия. Начальник только принимает докуиенты