Приобретение автомобиля стоимостью свыше 10000 долларов - нужно ли декларировать вывозимую валюту?

• г. Запорожье

Планируется приобретение автомобиля стоимостью свыше 10000 долларов. Валюта вывозится двумя членами семьи в допустимых пределах. Нужно ли её в этом случае декларировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

При путешествии семьей, сумма вывозимой валюты считается на каждого члена семьи в отдельности и поэтому каждый может вывести до 10000тыс. долларов и декларирование не требуется.