Украли деньги с моей карты в Сбербанке - что делать и как вернуть потерянные средства?

• г. Новосибирск

Что мне делать и куда идти. Дело в том, что я получаю детское пособие через Сбербанк по карте виза с моего счёта были списаны в неизвестном направлении CH DEBIT RUS MOSCOW SBOI 7.03.16 г и 9.03.16 г по 8000 т. рублей в итоге 16000 т. рублей. Позвонила в банк, объяснила всю ситуацию, что в эти дни я не пользовалась картой и когда произошла операция по снятию денежных средств смс оповещение из мобильного банка не пришло. Во время разговора карту заблокировали, объяснив, что с вашего счета украли деньги мошенники. Я сходила в отделение Сбербанк, заказала карту с новым номером и написала претензию, в окошечке девушка сказала, что моя претензия будет рассматриваться в течение одного месяца и скорей всего деньги вам не вернут, потому что они были списаны через мобильный банк и карта незастрахованная. И посоветовала сходить в полицию, написать заявление о факте мошенничества. Ещё добавила, возможно деньги у меня пропали по моей вене, я раздавала налево-направо пин код от карты. Подскажите, вернут ли мне мои деньги?!

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств, Вернут, Алёна, обязательно