Помогите вернуть деньги после мошенничества с использованием перехвата смс банка

• г. Орёл

Помогите в вопросе: за 15 и 16 июля 2015 года мошенники сняли с карты деньги в размере 16000 рублей, при помощи перехвата смс мобильный банк. 16.07 написала претензию в банк, заблокировала карту, отключила мобильный банк и написала заявление в полицию. По претензии пришёл отказ. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может и возможно. СМС информирование банка на момент снятия денежных средств у Вас было?

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/