Можно ли рассчитывать выйти по УДО и через какое время это будет возможно, сколько необходимо отсидеть?

• г. Саяногорск

Уголовное право

Тема: Поправки и амнистия

Здравствуйте!

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов:

Молодой человек сидит по статья 111 часть 4 уже 1 год 8 месяцев (дали 6,5 лет, ранее не судим):

1.Можно ли рассчитывать выйти по УДО и через какое время это будет возможно, сколько необходимо отсидеть?

2. Сколько необходимо отсидеть, чтобы уйти в колонию поселения?

2.Планируются какие-либо поправки по этой статье в ближайшее время?

3.Можно ли планировать на амнистию по данной статье в 2010-2011 году?

4.Куда, в какие инстанции необходимо писать ему на снижение срока?

Заранее благодарю Вас!

г.Саяногорск.

Ответы на вопрос (1):

Алена! УДО или замена наказание более мягким после отбытие не менее двух третей срока наказания, назначенного судом.Амнистия по таким статьям не применяется. Если есть основание в вышестоящие суды.