Умер отец - право наследования квартиры приватизированной только на него сыну, дочери и внуку

• г. Самара

Умер отец квартира приватизировання на него одного сын жил с ним я дочь вступила в наследство и вступил еще внук отца от сына имеет он право или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внук мог вступить вместо своего отца (сына Вашего умершего отца) по праву представления (ст. 1142 ГК РФ), в том случае если его отец (Ваш брат) умер раньше деда.

В таком случае он такой-же наследник первой очереди, как и вы.

Либо он мог вступить в наследство если на него было завещание.