Отказ пенсионного фонда в признании вредности работы - как найти справедливость?

• г. Карачев

Моя мама по вредному стражу должна идти на пенсию. В трудовой книге есть все записи, справку, подтверждающую вредность на предприятии дали. От пенсионного фонда была создана комиссия на завод, где моя мама работала. Пенсионный фонд в пенсии отказал, оговоря о том что стол за которым сидела мама стоял не на месте вредного цеха. Что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд. И там доказывать неправомерность отказа. Другого выхода нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.