Инцидент с покупкой алкоголя - что ожидает нас в такой ситуации?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, зашли с другом в магазин, я хотел купить бутылку водки, взял её, идя к кассе, но друг у меня её взял и засунул в свой карман, и прошел мимо кассы ко входу, я шел сзади, хотел его остановить, вышел я на крыльцо, но друг начал удаляться от магазина, вышел охранник на крыльцо, но за ним не последовал, и меня даже ничего не спросил ушел, что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.