Не согласен с протоколом об административном правонарушении - перспективы и действия для сохранения прав

• г. Краснодар

Сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении-выезд на полосу встречного движения. Видеофиксации нет, Свидетель-второй член экипажа ДПС. В протоколе его должность и звание не отражены. Я с нарушением не согласен. Это отражено в протоколе. Судья перенесла заседание и вызвала свидетеля. Каковы перспективы и что делать чтобы не лишиться прав на 4-6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Без выяснения обстоятельств дела ответить на Ваш вопрос сложно. Если суд вызвал свидетеля, тоего допросят и дадут оценку его показаниям. В большинстве случаев таким показаниям суды довряют. ОдДин из доступных способв борьбы по делам об административным правонарушениям - получение заключения специалиста, например автотехника. В зависимости от существа Вашего нарушения такие заключение может стать доказательством отсуствия состава нарушения. Я так делаю по своим делам.