Как безопасно отказаться от ипотеки и выставить квартиру на торги, чтобы избежать долгов и негативных последствий

• г. Оренбург

Взяли ипотеку, используем кредит 1,5 года, долгов на сегодня нет, хочу отказаться от ипотеки, обратиться в банк выставить квартиру на торги (не рассчитали свои возможности), страшно последствий. Если на практике благоприятное решение этого вопроса, без увязывания и попадания в долговую яму?

Ответы на вопрос (3):

Самостоятельно выставляйте квартиру на продажу и ищите покупателя, готового полностью одномоментно погасить долг по кредиту. Тогда будет снято обременение с квартиры и Вы сможете ее продать.

Хочу отказаться от ипотеки, обратиться в банк выставить квартиру на торги. Второй собственник не согласен решать вопрос по продаже квартиры самостоятельно. Если на практике благоприятные для должника последствия после реализации квартиры с торгов. Может этот вариант не так страшен?

Зависит от стоимости квартиры и остатка долга по кредиту.