Можно ли поднять заявление в полицию по 116 статье если оно было ранее забрано.

• г. Березовский

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Заявление из полиции забрать нельзя, так как оно имеет регистрационный номер, если же Вы не успели его зарегистрировать и забрали, тогда конечно можно! Если же уже принято решение об отказе в возбуждении уголовного дело, тогда Вы в праве обжаловать данное решение в порядке ст.ст. 124 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд