Могу ли я купить дом за мат капитал если в нём не кто не прописан и что для этого надо.

• г. Балабаново

Могу ли я купить домза мат капитал если в нём не кто не прописан и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если дом не признан аварийным. Приобретаться должен в общую долевую собственность родителей и детей.

До исполнения трех лет, с рождением которого получили право на мат.капитал, приобрести жилье можно только посредством погашения кредита (займа), полученного на покупку жилья; после исполнения трех лет можно мат.капиталом оплатить напрямую продавцу дома.