Требование выписки из истории болезни при рассмотрении выделения материальной помощи на реабилитацию - вопросы основания и правомерности

• г. Красноярск

На основании какого документа председатель профсоюза отказывает о выделении материальной помощи на реабилитацию после операции? На больничных листах указываются коды заболевания, имеет ли право председатель требовать выписку из истории болезни, где прописан диагноз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Материальная помощь работникам регламентируется коллективным договором, положением о ее выплате, следовательно такие условия предоставления помощи в указанных документах отсутствуют.

Значит председатель профсоюза не имеет право требовать выписку из истории болезни? Ему должно быть достаточно копия больничного листа?

Здравствуйте! председатель профсоюза не имеет такого права.