Проблемы с алкогольной зависимостью брата - помощь и советы в сложной ситуации

• г. Городище

Я проживаю с братом и с мамой в одном доме (частный дом). На протяжении порядка 10 лет он нигде толком не работает. Даже если что-то заработает. Тут же пропивает. И запои длятся от трёх дней до недели. Во время пития может ругаться, поднимать руки, скандалить, дебоширить, выражаться нецензурной бранью, угрожать расправой или поджечь дом, может разговаривать с телевизором или с представляемыми людьми, все время жалуется, что он (будучи маленьким) помагал маме зарабатывать на квартиру... Со мной еще проживают несовершенолетнние дети, иной раз приходиться и им это слушать, особенно когда он кричит на улице. Не однократно вызывали полицию, его забирали, потом все равно выпускают. Полиции также предоставляли видео его поведения, просили полицию вызвать карету скорой помощи, но стражи правопорядка лишь разводили руками и говорили, что скорая должна их вызвать. Также нам предлагали отселить его, но куда? Хочу к Вам обратиться за помощью, может советом, как можно поступить в данной ситуации, может пожаловаться? Мы уже и начальнику полиции писали заявление и участковый лишь проводит с ним беседы, но никаких результатов. А если он болен - идти добровольно лечиться или хотя бы на прием к врачу он не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, и ах. Юридического решения проблемы не имеется. Выселить можно, если конечно, он не является собственником. Но и это проблему не решит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

К сожалению в России, в настоящее время, нет принудительного лечения от алкоголизма. Советую обратиться к психологу и убедить его на добровольное лечение.