Могут ли исключить из школы за пропуски по болезни в 11 классе перед выпуском?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Часто приходилось пропускать школу по болезни, т.е уважительной причине, сам учусь в 11 классе, осталось месяц до выпуска, у нас где-то 25 мая будет. Скажите, могут ли меня не допустить к егэ или вовсе исключить?

Оценки по всем предметам 4 и 5, пробные егэ написал на 3 алгебра и 4 русский.

Ответы на вопрос (3):

Карл, т.к. причина пропуска занятий уважительная, то НИ исключить, НИ запретить сдавать ЕГЭ не могут.

Запрещается оставлять на второй год в 9-11 классах учащихся, не освоивших программу учебного года и имеющих академическую задолженность.

А на второй год не могут оставить, уважаемые юристы?