Оформление инвалидности - Право на отказ от 3 группы инвалидности в первый год

• г. Москва

Мне первый год присвоена 3 группа инвалидности, При оформлении в клиентской службе пенсионного фонда мне обьяснили, что в первый год я не имею право на отказ так-ли это!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, потому что отказ от НСУ возможен только до 1 октября. При назначении инвалидности автоматом данный набор предоставляется в натуральном виде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.