Беззаконное убийство собак в частном дворе - кто несет ответственность и как действовать?

• г. Омск

В частный двор зашли работники по отлову собак и убили всех кто там был. Их потом вытаскивали на улицу и кидали в спецмашину. Это случилось у наших соседей (у них загуляла сучка и сбежались женихи). Наш миттель тоже был там-у нас огороды рядом и он ходил поиграть с соседкой. Как выяснилось у этой службы был план-25 собак. А,что гонятся, когда вот они все сидят. Даже не постучав в дверь, не предупредив хозяина и это все произошло в присутствии участкового. Написали заявление в полицию-молчание. Кто ответит за такой произвол? Это было в 10 утра. Есть свидетель который видел как заходили во двор с оружием. Когда на скулеж и вой вышел хозяин. То ему сказали. Что собака была без ошейника. Почему дома она должна быть в ошейнике? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно писать заявление именно в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст.245 УК РФ