Раздел земельного участка с домом на пять хозяев - требование одного из владельцев о выносе газовой подземной магистрали НД с его участка и спор с газовой компанией

• г. Краснодар

При разделе земельного участка с домом на пять хозяев. Один из владельцев требует вынос газовой подземной магистрали НД с его участка, доставшемуся ему при разделе, правомочно ли его действия. Газовая компания против этого. Правомочны ли его действия.

Ответы на вопрос (5):

он подаст на вас в суд по ст.304 ГК, и он прав будет

Спросить
Пожаловаться

При разделе собственности, жилой дом с коммуникациями, земля, - экспертизой было разработано 5 вариантов раздела, на суде было принято решение выбирается всеми владельцами приемлимый вариант и было вынесено мировое соглашение между сторонами, по прошествии трех лет, один из владельцев потребовал вынести наружные коммуникации с его земли. хотя при разделе этот вопрос не подымался, правомочны ли его действия и обращение в суд с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

смотря какие основания иска на сегодняшний день

Спросить
Пожаловаться

Вынести газовую подземнум и канализационную сеть с земельного участка, путем выносана землю других владельцев земли

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требования не имеют под собой силы. Ничего не сможет сделать, даже в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Проводим газ к дому. Межевание земельного участка провели после строительства дома. Газовая магистраль проходит по моему земельному участку, вдоль границы. В газовую службу был собран необходимый пакет документов, но т.к. я прошу сделать ТУ со скидкой 50% (газовая магистраль в границах земельного участка), с меня требуют топографическую съемку для подтверждения нахождения их газовой магистрали на моем участке. Законны ли их требования?

Домовладению был присвоен адрес при разделе земельного участка кадастр меняет адрес правомочны ли их действия, а я хочу оставить свой так как домовладение осталось на моем участке.

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

После раздела участка с домом на трех хозяев, моему брату выделили долю (комнату) без газа, света и отопления. Хотя при жизни отца все было. Правомочно ли это решение?

Газовая магистраль еще с советских времен проходит по участку, участок в собственности. Хочу обратится с заявлением о перенесении трубы по периметру. Газовики получают прибыль с магистрали которая стоит на моей земле. Могу ли я добиться перенесения трубы за счет газовой компании.

Я владелец земельного участка. Хочу продать 1/2 земельного участка. Регистратор требует нотариально заверенный договор купли-продажи. Правомочны его требования?

Контролёр электросетевой компании, при составлении акта безучётного пользования элекроэнергией требует паспортные данные. Правомочны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. По моему земельному участку который я недавно приобрела проходит общая газовая труба. Мне она мешает постройке. Можно ли ее перенести за пределы моего участка за счет газовой компании? Магистраль прокладывалась до приватезации данного участка прежним хозяином.

Купили участок без коммуникаций в жилом и газовицированном посёлке. Теперь хотим провести газ. По закону газ. магистраль прокладывается газовой компанией за их счёт, а от магистрали к дому за счёт владельца дома. Но мы столкнулись с проблемой. Люди построевшие дома ранее не стали дожидаться проведения магистрали и провели газ за свой счёт. Теперь газовая служба отказывается проводить газовую магистраль до нашего дома за счёт компании и требует чтобы владельцы домов проводили всё за свой счёт. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом с указанными законами в кодексе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение