При покупке автомобиля по договору купли-продаже при переоформлении автомобиля нужно ли присутствие бывшего хозяина?

• г. Ставрополь

При покупке автомобиля по договору купли-продаже при переоформлении автомобиля нужно ли присутствие бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязательно нужно присутствие бывшего хозяина

Спросить
Пожаловаться

Купил лодку. Договор купли продажи есть. Нужно ли присутствие старого хозяина в ГИМС для переоформления.

При переоформление автомобиля от юридического лица физическому. Есть договор купли продажи и акт передачи с печатями организации и подписями. Нужно ли присутствие представителя в ГАИ при переоформлении. В ПТС так же стоит печать продавца и подпись.

Можно ли при покупке автомобиля переоформить страховку с прежнего хозяина на нового? Он согласен без компенсации. Должен ли прежний хозяин прийти в страховую компанию, чтобы подтвердить переоформление или достаточно показать договор купли-продажи?

Можно ли оформить договор о купле продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД хозяина продающего автомобиль и преверяются ли какие та данные по хозяину автомобиля?

Я купил автомобиль. Составили договор купля-продажа на мое имя. хозяин машины уехал. Можно ли оформить машину на основании договора купля-продажа без бывшего хозяина на другого человека?

Купил авто по генеральной доверенности, хозяин автомобиля уехал в другой город. Могу ли я сделать договор купли продажи без присутствия хозяина!?

Купил автомобиль, а у бывшего хозяина изменились паспортные данные. Перепишут автомобиль на меня по договору купли продажи или необходимо вначале хозяину сделать изменения в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь. Я начинающий водитель. Приобрела автомобиль с рук. На руках расписка бывшего хозяина о получении денег и тех. паспорт. Могу написать с бывшим хозяином договор купли-продажи. ПТС на машину нет. Как получить ПТС и перерегистрировать машину? Нужно ли при этом присутствие бывшего хозяина?

При продаже автомобиля по договору купли-продажи автомобиль снимать с учета не буду, покупатель может сам его снять с учета. В этом случае мое присутствие обязательно при снятии с учета? Или нужна доверенность? Нужно ли в договоре прописывать, что с учета автомобиль снимает покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение