Каков срок наказания по статье 158 часть 1 в случае условного приговора без нарушений?

• г. Москва

Меня дольжен быть суд по статье 158 ч 1 но у меня условное наказание 2 года отметки в уин и никаких нарушений наданый нету какой могут дать срок.

Ответы на вопрос (2):

реальный срок дадут

Здравствуйте

Преступление совершено в период отбывания условного срока наказания, могут назначить наказание в виде лишения свободы, но не факт.

Ст.73 УК РФ

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

Таким образом, наказание с применением ст.73 УК РФ не назначается осуждённым за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в течение испытательного срока, а преступление в котором Вас обвиняют небольшой тяжести, поэтому прямо в законе не указан запрет на применение 73 статьи УК РФ, поэтому Вам может быть назначено ещё одно условное наказание.

Ч.4 ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Поэтому все решит суд.

Советую пригласить адвоката для надлежащей и грамотной защиты Вас в суде.

Удачи