Возможно ли оформить гражданство РФ для ребенка при временной регистрации и что подразумевается под понятием место жительства?

• г. Мытищи

Я гражданин РФ, а ребенок (6 лет) гр. Украины. Прочитал в законе, что можно оформить ребенку гражданство РФ по заявлению одного из родителей, являющегося гражданином РФ и имеющего место жительства. Но у меня (гражданина РФ) нету постоянной регистрации т.к. не имею в собственности жилья, а имеется временная регистрация на 2 года. Возможно ли в такой ситуации оформить гражданство РФ для ребенка согласно этого закона и что имеется в виду под фразой место жительства... ведь по временной регистрации я имею место жительства!? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В части 6ст14 написано просто о том что родитель ребенка должен быть гражданином РФ-Там нет ссылки на место жительство если в у вас есть временная регистрация то проблем с оформлением гражданства ребенка не будет

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", N 62-ФЗ | ст 14

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;