У моей мамы недавно умер муж у них есть машина. В страховке она записана. Но она закончилась может ли мама сама продлить её

• г. Архангельск

У моей мамы недавно умер муж у них есть машина. В страховке она записана. Но она закончилась может ли мама сама продлить её

Ответы на вопрос (3):

Надо оформить наследство на эту машину через нотариуса и тогда можно будет сделать страховку

да может застраховать сама

Если она приняла наследство, то является владельцем унаследованного имущества со дня смерти наследодателя. В то же время если автомобиль приобретался в браке, то она также является владельцем автомобиля. Поэтому продлить страховку она может.