Проблемы с арендованной такси-машиной - что делать в ситуации с угрозой и возможностью вывоза в лес?

• г. Санкт-Петербург

Работаю таксистом взяв по совету знакомого машину без договора выплачиваю стабильно аренду, машина в ужасном состоянии. Сколько раз ломалась были простои и за эти простои хозяин требует оплатить аренду приезжает угрожает что вывезет в лес, что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нужно потребовать заключения договора.

Простои не по моей вине,машина просто убитая вот и ломается бесконца.

Вам надо заключить договор, в котором прописать все существенные условия, кто за что отвечает и кто за что платит

На такой машине страшно возить людей,какой может быть договор если машина в неисправном состоянии,коснись чего отвечать мне за людей.Хозяин отказывается вкладывать и ремонтировать машину.

Верните ему эту машину,составив акт приема -передачи и расписку.