Проблемы с арендованной такси-машиной - что делать в ситуации с угрозой и возможностью вывоза в лес?

• г. Санкт-Петербург

Работаю таксистом взяв по совету знакомого машину без договора выплачиваю стабильно аренду, машина в ужасном состоянии. Сколько раз ломалась были простои и за эти простои хозяин требует оплатить аренду приезжает угрожает что вывезет в лес, что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Нужно потребовать заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Простои не по моей вине,машина просто убитая вот и ломается бесконца.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо заключить договор, в котором прописать все существенные условия, кто за что отвечает и кто за что платит

Спросить
Пожаловаться

На такой машине страшно возить людей,какой может быть договор если машина в неисправном состоянии,коснись чего отвечать мне за людей.Хозяин отказывается вкладывать и ремонтировать машину.

Спросить
Пожаловаться

Верните ему эту машину,составив акт приема -передачи и расписку.

Спросить
Пожаловаться

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать? И можно ли квалифицировать действия хозяина машины как кражу личного имущества?

Мне дали машину в аренду, договора нет. хозяина машины мама упекла в псих больницу. Я первое время платил. Но машина требует ремонта, ремонт не делали. Я вкладывал деньги в машину. Сейчас требуют ее отдать. Но я вложил в машину более 40 тыс руб. Звонит мама хозяина и угрожает, что напишит заявление об угоне. Как быть? Чеки у меня. Машина в кредите. Как сделать чтобы ее не одавать. Я готов еще в нее вложить. Как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста решить мою проблему!

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Брал машину в аренду без договора пользовался оплачивал аренду отдал машину и возник инцидент по поводу ремонта, хозяин машины угрожает судом.

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать?

Здравсвтуйте.

Ситуация следующая, продал машину, оформили договор купли-продажи у нотариуса, Спустя пару часов покупатель звонит и говорит о дефектах машины (перед покупкой было всё оговорено, и машина осмтрена) и требует расторжение договора и угрожает судом, имеети ли он на это право? В договоре прописано что машина была осмотрена и претензий покупатель не имеет.

Вопрос такой, работодатель при увольнение полностью не рассчитался сказал что удержал, я работал без трудового договора на своей машине, машина оформлена на жену при устройстве был составлен договор аренды машины. Могу ли я сейчас подать в суд на работодателя допустим что не платил за аренду машины, хотя в договоре написано 15 числа каждого месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

Мой сын взял в аренду машину в компании, которая предоставляет авто под такси. Позже оказалось, что машина была взята в субаренду у частного лица... Машина застрахована в "Осаго".Сын на арендованной машине попал в аварию (перевернулся на скользкой дороге), получил травмы, месяц находился на лечении... Спустя 3! месяца хозяин машины предъявил сыну счёт в 450 тыс. и предложил оплатить разбитую машину. Сын ответил, что у него нет таких денег и пусть он подаёт в суд... Тогда хозяин машины сказал, что после решения суда он перепродаст долг за машину "другим лицам"...Правомерно ли это и как должна быть застрахована машина, сдаваемая в аренду под такси? Как поступить сыну в этой ситуации? Заранее спасибо!

Взял в аренду машину был составлен договор, сначала первый раз машина была снята с учета мне выписали штраф 800 рую, прошло 3 месяца взял опять машину в аренду составили договор, остановили сотрудники дпс машина была снята с учета, направили в подраздиление сказали лишение прав будет, ято делать если я не виноват я не знал и машину я взял в аренду ечть договор, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение