Отсутствие закона о тишине в Ростове-на-Дону - мешает ли это соседям шуметь без ограничений?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в Ростове-на-Дону закон о тишине как таковой не существует, точнее он есть но лишь в общих чертах, нельзя шуметь с 23:00 до 7:00, в связи с этим люди могут себе позволить целыми днями делать ремонт с применением перфоратора и других шумных инструментов, лично мне пришлось очень долго отпаивать своего 4-х летнего ребенка глицином и к тому же он стал боятся резких звуков. И вот мой вопрос заключается в том, есть ли какие-то способы воздействия на таких соседей в Ростове-на-Дону? так как попытки договорится по человечески не удались, человек заявляет что имеет право сверлить до 23:00

Ответы на вопрос (3):

в дневное время предельно допустимый уровень шума составляет 40 дцбл.можно обратиться в Роспотребнадзор

Здравствуйте!При нарушении тишины и покоя граждан путем проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ на нарушителя налагается административный штраф в размере от 600 до 4000 рублей.

Вызывайте полицию,пишите жалобу в администрацию района.

обращайтесь в Роспотребнадзор будут вопросы звоните тел 89281577596