Можно ли продать свою долю в приватизированной квартире, принадлежащей несовершеннолетнему?

• г. Самара

У меня вопрос: Квартира приватизирована на 2-х человек, одни из которых несовершеннолетний. Могу ли я продать свою долю в 3-х комнатной квартире? (квартира не является коммунальной). Без согласования второй стороны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Посмотрите ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой

собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности,

осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению

продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться

ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил,

предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!