Проблемы с регистрацией автомобиля по ДКП - что делать в данной ситуации и можно ли безопасно ездить?

• г. Краснодар

У меня временное убежище до июля, купил авто по ДКП, сделал страховку на себя, поехал регистрировать сказали запрет регистрационных действий, прежний хозяин сказал порешает, но сколько времени это займет неизвестно, могу ли я ездить, т.к. я знаю ДКП действует 10 дней, потом штраф?

Получаеться страховка на мое имя, а регистрация на прежнего собственика, у дпс вопросов не возникнет?

Ответы на вопрос (1):

Ездить можно, но имейте ввиду, что авто могут изъять судебные приставы в любой момент.