Можно ли сделать страховку и ездить на машине со запретом на регистрацию?

• г. Пермь

Купил машину а на ней запрет на регистрационные действия, могу ли сделать страховку на себя и ездить на ней? на руках птс, свидетельство прежнего владельца и дкп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Вы обязаны в течение 10 дней поставить на учет автомобиль. Что касается страховки и документов, то если они есть, то в принципе ездить можете, но ДКП тогда лучше не показывать, иначе придерутся к срокам.