Можно ли сделать страховку и ездить на машине со запретом на регистрацию?

• г. Пермь

Купил машину а на ней запрет на регистрационные действия, могу ли сделать страховку на себя и ездить на ней? на руках птс, свидетельство прежнего владельца и дкп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Вы обязаны в течение 10 дней поставить на учет автомобиль. Что касается страховки и документов, то если они есть, то в принципе ездить можете, но ДКП тогда лучше не показывать, иначе придерутся к срокам.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину на ней стоит запрет на регистрационные действия сделал страховку на себя могу ли спокойно ездить по этой страховке с птс и стс прежнего владельца?

Купил машину на нее наложен Запрет на регистрационные действия, на руках есть свидетельство о регистрации, птс и ДКП. могу ли я ездить без переоформления.

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить машину на себя в гаи, если у меня есть договор купли продажи, ПТС прежнего владельца, свидетельство о регистрации машины. Все документы оформлены на прежнего владельца. И закончилась страховка. Если я на ней ездить не буду, возможно ли переоформить машину на себе без страховки, у меня нет прав.

Купила машину, сделала страховку на себя, меня вписали в паспорт машины, оформила ДКП. Поехала оформлять в МРЭО, а там отказали, на ней запрет на регистрационные действия на предпредыдущего хозяина. Могу я ездить на этой машине и какие документы предъявлять сотруднику ДПС? ДКП пришлось продлить.

У предприятия купил автомобиль, есть все документы ДКП, ПТС, СВИДЕТЕЛЬСТВО, на себя оформить не смог так на машину стоит запрет на регистрационные действия, надо сделать ОСАГО как быть?

Купила машину, при постановке на учёт оказалось что на ней запрет на регистрационные действия. Но как выяснилось запрет поставили не на того у кого я купила машину, а на тех у кого предыдущие хозяева купили машину, могу ли я на ней ездить, сделала страховку без ограничений, но пст и стс на имя прежнего владельца.

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами за неуплату штрафов ГИБДД. Запрет наложен в г. Абакан (по месту прописки прежнего владельца). Автомобиль куплен по ДКП в Санкт-Петербурге (на руках ДКП и ПТС). Как наиболее быстро снять запрет и зарегистрировать авто на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ДКП (птс на руках) затянул с регистрацией на неделю машина ушла в запрет, что можно сделать? Я ведь купил машину раньше наложения запрета.

Сняли инспекторы номера на машине. Старый хозяин прекратил регистрационные действия. Снял с учета. Сколько я могу ездить без номеров? На руках птс, дкп, страховки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение