Отсутствие водителя школьного автобуса во время каникул - право на прогул или основание для увольнения?

• г. Белогорск

Хотелось бы спросить водитель школьного автобуса не выходит на работу в каникулярное время уже 4 дня, когда ему звонишь на телефон он говорит что не обязан ходить в каникулы на работу. Могу ли я его уволить за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете уволить ,если в приказе о режиме работы и отдыха водителя каникулы указаны рабочим временем и соблюдена процедура увольнения за прогул.