Отсутствие водителя школьного автобуса во время каникул - право на прогул или основание для увольнения?

• г. Белогорск

Хотелось бы спросить водитель школьного автобуса не выходит на работу в каникулярное время уже 4 дня, когда ему звонишь на телефон он говорит что не обязан ходить в каникулы на работу. Могу ли я его уволить за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете уволить ,если в приказе о режиме работы и отдыха водителя каникулы указаны рабочим временем и соблюдена процедура увольнения за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день хотел спросить обязан водитель школьного автобуса быть бритым.

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Водитель школьного автобуса выходит с отпуска с 29.07.15 и до 1.09.15 у него нет работы, т.к. на время летних каникул подвоз учащихся не осуществляется, правомочно ли предложение об отправлении его в отпуск без содержания?

Папа работает водителем школьного автобуса ему 14 апреля исполняется 65 лет. Говорят что его могут уволить, потому что у водителей школьного автобуса ограничения только до 65 лет могут работать.

Произошло ДТП. В стоящий на красный свет светофора рейсовый городской автобус врезался легковой автомобиль и нанес повреждения автобусу. Виновник ДТП пьяный водитель легкового автомобиля. Для восстановления рабочего состояния автобуса требуется время. Водитель на неопределенное время остался без работы. Как предприятие должно оплатить водителю рабочие дни за время простоя автобуса?

У меня водитель школьного автобуса не работает, так как автобус сломался и требует длительного ремонта. Как оплачивать ему дни простоя? По ст. 157 ТК? должен и он приходить при этом на работу в школу? Перевести на другую работу его не могу, вакансий нет. Что делать?

Я водитель школьного автобуса. Оформляют 3 группу инвалидности.

Могут ли меня уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель школьного автобуса. Оформляют 3 гр. инвалидности.

Могут ли меня уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение