Риск покупки техники, оформленной в кредит на другое лицо - что нужно знать при покупке на авито?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Собираюсь покупать телефон на авито, уже нашел продавца, и этот продавец говорит, что телефон куплен в кредит, якобы он так хочет обналичить средства. И собственное вопрос: Есть ли какой-то риск при покупке техники, которая оформленная в кредит на другое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Риск есть. Советую воздержаться от покупки.