Имеет ли право работник спортивной школы на повышение оклада при ежегодном повышении МРОТ, если его оклад больше МРОТ в 1.5 раза?

• г. Тюмень

Работаю в спортивной школе, 4 года оклад и надбавки не меняются, при том что мрот каждый год повышают. Оклад при этом больше мрот. Имеем ли мы право на повышение оклада (который больше мрот в 1.5 раза) при ежегодном повышении мрот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,имеете.ст134 Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.