Как оформить гражданство несовершеннолетнего ребенка при отказе супруги иностранного гражданства

• г. Москва

Я гражданин РФ, у меня ребенок 17 лет (несовершеннолетний) в августе исполнится 18.Ребенок от первого брака. Супруга гр Узбекистана и не дает согласия на получение гражданство ребенка и не примеряется ни счем. Что я могу сделать чтобы оформить ему гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Быстро оформите ребенку разрешение на временное проживание, и после регистрации на 3 года - подавайте на гражданство РФ (но успевайте до его 18-летия подать).

Согласия родителя в таком случае - не потребуется.