Можно ли человеку болеющему туберкулезом рассчитывать на материальную помощь от государства?

• г. Хабаровск

Можно ли человеку болеющему туберкулезом расчитывать на материальную помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.