Проблема с изменением фамилии в банковских документах - задержка пенсии и зарплаты, просрочки по кредитам. Как решить проблему?

• г. Смоленск

При оплате кредита в банке оператор поменял фамилию (настоящую на прежнюю) в банковских документах ошиблась, я не получила пенсию и зарплату. Это повлекло за собой просрочки по кредитам. Зарплату перечислили позже, так как зарплата идет через этот банк, пенсию не получила до сих пор, так как пришло в пенсионный фонд пришло уведомление - измена фамилии. Раз банк обещал мне все исправить, то...результата по пенсии нет, просрочка по кредиту выставлена. Как решить проблему, письменно - теперь!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро ! Напишите претензию в банк либо исковое заявление в суд

Здравствуйте.

Полагаю, что данный вопрос лучше всего решать в суде, т.к. это наиболее эффективно, чем просто писать письма и претензии.

В качестве ответчика необходимо указать банк и заинтересованным лицом ПФР.