Возможно ли препятствовать постройке базы отдыха на соседнем участке в деревне ЛПХ?

• г. Усть-Донецкий

У меня есть в собственности участок в деревне, разрешённое использование - ЛПХ. Недавно соседский участок купил другой собственник, разрешённое использование такое же, т.е. ЛПХ. Деревня наша расположена в очень красивом и известном месте, на берегу р. Дон, практически курортное место. И вот мы случайно узнали, что новый сосед запланировал постройку что-то вроде базы отдыха для отдыхающих.

Вопрос: имеет ли он на это право? Возможно ли этому противостоять законным путём?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеет право