Вопрос о возможности матери-инвалиду с умственной отсталостью иметь ребенка во второй раз после трагической смерти первого ребенка

• г. Петровск-Забайкальский

Позволят ли иметь ребенка во второй раз матери инвалиду с умственной отсталостью, если первый ребенок в 6 мес. погиб от неосторожного кормления прикормом этой же матерью. Отец ребенка в разводе после этого случая, но продолжают сожительствовать и вот она снова беременна! Могут ли органы опеки и попечительства разрешить такой семье иметь детей или лишат их этого права?

Ответы на вопрос (5):

По рождению прав не могут лишить, Анна Борисовна.

Когда родился первый ребенок ей (матери инвалиду) по умст.отсталости) не хотели в роддоме отдавать ребенка, только после того как они зарегистрировали брак с мужем им отдали. Только толку она била ребенка наносила побои. В конце концов он погиб от ее халатности.

Рожать может--ни кто не может запретить.

В роддоме ей отдадут ребенка? Если она состоит в разводе?

Здравствуйте! отдадут .