Ответьте пожалуйста нужно ли родственников ставить в известность, или он вправе распорядиться участком самостоятельно?

• г. Коломна

Мужу по договору дарения в простой письменной форме безвозмездно с указанием всех статей ГКРФ 209 и т.д.-близкие родственники (мама, дядя и бабушка вступив в наследство были совладельцы) подарили земельный участок-договор в регпалате зарегистрирован в 2009 году мужем получено на свое имя св-во о собственности на участок (без обременений) В 2010 году мой муж собирается по "брачному договору" передать этот участок мне оформив в регпалате.

Ответы на вопрос (2):

Если на данный момент родственники совладельцами не являются (насколько я понял) то их уведомлять не надо.

Передача права раздельной собственности одного лица к другому лицу по "брачному договору" законом не предусмотрена.

Извещать ни кого не надо.

Волохов А.А.

ТЗР Волгоград