Вопрос о пересчёте суммы налога после продажи акций и покупки квартиры.

• г. Тула

Я продала на предприятии свои акции, теперь в следующем году мне надо заплатить налог. Но недавно я приобрела квартиру на эти деньги. Пересчитают ли мне сумму налога?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически никто ничего не будет пересчитывать. Подавайте документы на получение налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Я продала на предприятии свои акции, мне надо в следующем году заплатить налог. А сейчас я приобретаю квартиру на эти деньги. Пересчитают ли мне сумму налога?

Я приобрела квартиру в сентябре 2011 года. Пенсионер. Не работаю с июня 2008 года.

В 2011 году продала акции. В 2012 году заплатила налог с акций в налоговую инспекцию.

Могу ли я получить налоговый вычет за приобретенную квартиру с суммы налога, уплаченного за акции?

Должны ли взиматься налоги с командировчных сумм (суточные), если на предприятии локальным нормативным актом установлен размер этих выплат - в 400 рубл.,

а бухгалтерия предприятия взимает налог по следующей схеме:-100 рубл. Без налога, а с остальных 300 рубл. Взимается налог?

В 1997 году приобрел квартиру за 240 тыс рублей, после чего воспользовался налоговой льготой в размере 25 тыс рублей (не взимали налог по месту работы в течение года). В январе этого года продал квартиру за 825 тыс рублей с последующим приобретение другой квартиры. Вопрос в следующем. В каких объемах мне теперь следует заплатить налоги?

Возврат налога. В 2004 году была приобретена квартира, налог был ЧАСТИЧНО возвращен за два года. В 2006 году квартира была продана и приобретена новая. Можно ли вернуть оставшуюся сумму налога? Надо ли платить налог с продажи квартиры?

День добрый у меня вопрос по налогу на продажу акций. Мой отец имел акции предприятия где работал, он их получил не покупал. После продажи этих акций какой налог должен заплатить государству.

Нужна консультация по уплате налога за продажу акций. В 1993 году приобрели акции компании, дивидендов не получали. Документов о покупке нет только выписка из реестра от 1994 года. В 2015 году по заявлению продали акции. Документов подтверждаю их продажу нет. Деньги получили в декабре. Должны ли мы платить налог с дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала акции в 2007 году, которые приобретала с 1993 года на ваучеры и деньги. Акции были проданы юридическому лицу и на эти деньги купила квартиру. Нужно ли мне платить налог с продаж от акций?

В феврале 2014 года я продала свою 1/2 долю квартиры за 635000 руб. в июле 2014 года планирую продажу ещё 1 квартиры за 1200000 руб.-какую сумму налога государству я должна заплатить? А Если я продам квартиру за 1200000 в 2015 году-какой налог меня ждёт при продаже? Стоит ли мне ждать 2015 года чтобы сумма налога была меньше?

Предприятие выкупило акции в 2007 году. В 2008 году был уплачен налог с полученной суммы за акции. В 2008 году куплена квартира и я могу получить возврат налога в 2009 году за 2008 год. Могу ли я подать документы в налоговую службу на возврат налога, уплаченного за акции в 2008 году? Или этот налог не подлежит возврату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение