Проблема с пробой - кто несет ответственность за низкую пробу на золотой цепочке?

• г. Владимир

Обратилась в ювелирную мастерскую, чтобы мне переплавили мое золото на цепочку. Цепочку изготовили быстро. Но пробу там не поставили, т.к. они возят на опробирование один раз в 2 месяца. Это очень редко. Я забрала свою цепочку без пробы и пошла отдала на опробирование в другую ювелирную мастерскую. Там мне ее опробировали и золото оказалось низшей пробы. Когда я поехала в мастерскую где плавили цепочку, объяснила ситуацию. Они забрали цепочку и сказали что повезут ее опять на экспертицу. Но сказали мне что на цепочке стоит не их именной знак, а знак, той мастерской, куда я отдавала опробировать и сказали что ответственность за цепочку несут та мастерская которая опробировала. Как быть в данной ситуации. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказывать, что вы сдавали качественное золото. Это можно сделать только в суде. Других вариантов нет