Как защитить свои права и имущество при проживании в гражданском браке без прописки - подача иска в суд и роль адвоката

• г. Санкт-Петербург

Я прожил в гражданском браке 20 лет, есть общий ребенок. Но я там не прописан. Может ли полиция меня от туда выселить или нужно подать иск в суд? Что еще можно предпринять в мою пользу с помощью адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Я Вам уже отвечала: в судебном порядке Вас можно выселить.

Андрей, выселить может только суд. Чтобы понимать Ваши возможности, нужна очная консультация.

Здравствуйте!

Полиция вопросами выселения не занимается. А вот в судебном порядке собственник вполне может Вас выселить. Так называемый "гражданский брак" не порождает тех взаимных прав и обязанностей, которые возникают между супругами.