Порядок апелляции в случае отказа на первой инстанции из-за подложных документов и содержание апеляционной жалобы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в первой инстанции в иске отказано по причине подложных документов представленных ответчиком, каков порядок апелляции? Что нужно указать в апеляционной жалобе? О чем просить вышестоящую инстанцию? СК отказывается возбуждать дело и даже проводить проверку в порядке 144-145 УК РФ, когда после суда писал заявление в СК по факту подлога.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в апелляционной жалобе отразите все обстоятельства, по которым вы не согласны с судебным актом первой инстанции, а именно укажите все нарушения суда 1-й инстанции.

Кто, кроме Вас знает, что документы подложные? Вы о подложности доказательств и ходатайство об экспертиза заявляли?

СК РФ в любом случае обязан провести проверку и дать ответ. Возбудить или отказать. Это отдельная тема. Что касается суда, то решение обжалуется в апелляцию в общем порядке. Требования к апелляционной жалобе указаны в законе.

Здравствуйте

Апелляционная жалоба подаётся на решение суда, если Вы считаете что этим решением Ваши права нарушены.

Для подготовки апелляционной жалобы надо изучить само решение суда а также протоколы судебных заседаний, чтобы понять на каких доказательствах основано решение суда. Если на тех доказательствах, которые Вы считаете недостоверными, по возможности в апелляцию предоставьте убедительные доводы, на основании чего эти доказательства недостоверны.

А также укажите на основании чего решение является необоснованным и его нужно отменить или изменить.

Удачи

Здравствуйте, Роман. Если Вы заявляли суду 1-й инстанции ходатайства о проведении экспертиз с целью установления фальсификации ответчиком документов, а суд необоснованно Вам в этом отказал, то в апелляции ссылайтесь именно на это. Это будет подтверждением нарушения судом Ваших законных процессуальных прав. Если Вы этого не делали, шансов выиграть апелляцию не много