Собственник квартиры прописаны я гражданская жена и ребенок 5 лет у меня долг по кредиту могут отобрать квартиру.

• г. Владивосток

Собственник квартиры япрописаны я гражданская жена и ребенок 5 лет у меня долг по кредиту могут отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

нет не могут, единственное жилье

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если квартира не заложена под этот кредит, то нет. Если заложена, то могут квартиру продать, а вас выселить. Всех.

Спросить
Пожаловаться

могут отобрать квартиру

Здравствуйте..

Если это Ваше единственное жилье, то не отберут и не арестуют ..а только наложат ограничение (обременение) на совершение сделок с квартирой

***

Если Ваша квартира заложена банку - тогда квартиру заберут в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в ипотеки 3 доли Муж, ЖЕНА 12 летняя Дочь. Оплачиваем вовремя. И целевой кредит на жену по нему нет возможности платить. Могут ли отобрать квартиру или долю жены в уплату кредита?!?

Нужен совет.

Я (муж) есть кредит который брался до брака сейчас проблемы с выплатой кредита, родители жены купили нам квартиру (в браке), квартира оформлена на жену там прописана жена и ребёнок.

Вопрос банк может отобрать квартиру у жены за долги мужа?

Если собственник квартиры под следствием, я гражданская жена его и в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, просто прописан, доли не имеет, могут ли меня родственники мужа выселить из квартиры?

Квартира в собственности у мужа. В квартире прописан он же, его жена и ребенок 8 лет. Ещё прописан взрослый сын жену. Может ли собственник квартиры подарить квартиру чужим людям?

Я живу с мужем в квартире где свекровь является собствеееником. В квартире прописаны 12 человек.4 собствееника один ребенок 6 лет. за квартиру никто неплатит долг 130000 р. квартира преватизирована. Могжет ли государство отобрать квартиру?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

При этом квартира уже продана по договору купли-продажи третьему лицу год тому назад, плюс находится в ипотеке банка (поскольку на покупку квартиры был взят кредит). На сегодня собственник квартиры подписал договор о ее купле-продаже третьему лицу и, придя в регистрационную палату, с удивлением узнал о том, что на квартиру определением судьи наложен арест (как обеспечительная мера по иску гражданской жены к бывшему собственнику). Каковы возможные последствия этого иска для нынешнего собственика и третьего лица - потенциального приобретателя квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

У меня вопрос.. Могут ли отобрать в счет долга долю квартиры банк если человек там только прописан, но НЕ СОБСТВЕННИк,, Доля в квартире оформлена на мать.

Квартира куплена в браке, собственник муж. У жены есть долг перед банком. Если жена нотариально откажется от своей доли в квартире в пользу мужа, могут ли наложить арест на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение