Ипотека на меня, но стою на учете в центре занятости - Может ли мой сын оформить имущественный вычет на покупку квартиры?

• г. Москва

Если ипотека оформлена на меня. Но я стою на учете в центре занятости населения. Может ли мой сын оформить имущественный вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Роза. Имущественный вычет при приобретении жилья может получить только собственник приобретаемого жилья

Здравствуйте, нет, не может. Вычет предоставляется только собственнику. Но если он созаемщик и также собственник доли - то да, на свою долю сможет оформить вычет.

если право собственности оформлено только на вас, то сын не имеет никакого отношения к ее приобретению и соответственно не имеет прав на налоговый вычет.