Ипотека на меня, но стою на учете в центре занятости - Может ли мой сын оформить имущественный вычет на покупку квартиры?

• г. Москва

Если ипотека оформлена на меня. Но я стою на учете в центре занятости населения. Может ли мой сын оформить имущественный вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Роза. Имущественный вычет при приобретении жилья может получить только собственник приобретаемого жилья

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, не может. Вычет предоставляется только собственнику. Но если он созаемщик и также собственник доли - то да, на свою долю сможет оформить вычет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, не может. Вычет предоставляется только собственнику. Но если он созаемщик и также собственник доли - то да, на свою долю сможет оформить вычет.

Спросить
Пожаловаться

если право собственности оформлено только на вас, то сын не имеет никакого отношения к ее приобретению и соответственно не имеет прав на налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на мужа, я являюсь созаемщиком. Квартира тоже оформлена на мужа. Имущественный вычет за покупку квартиры будет оформлять муж. Могу ли я оформить имущественный вычет по процентам за ипотеку, а также за ремонт квартиры (на кого при этом должен быть оформлен договор на проведение ремонтных работ)

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на отца и сына. Ипотека оформлена на сына. Вправе ли сын получить вычет со стоимости всей квартиры, т.е. может ли отец отказаться от вычета в пользу сына? И вычет с процентов по ипотеке сын получит в полном объеме или 1/2?

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

Могу ли я получить субсидию на развитие личного подсобного хозяйства от центра занятости населения, если я являюсь безработным и стою на учете в центре занятости населения.

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости, если центр занятости по истории срока учёта не нашел работу и снимает с учёта и перестает платить пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын с мужем (в доле) покупали квартиру по ипотеке. Каждый получил имущественный вычет с 1/2 доли. Может ли сын при покупке второй квартиры получить имущественный вычет так же с 1/2 доли?

День добрый.

Если при покупке квартиры была оформлена не ипотека, а имущественный кредит, можно ли получить вычет в пределах 13% от суммы, уплаченной на погашение процентов по кредиту. Все документы, подтверждающие покупку квартиры, имеются. Налоговые вычеты с зарплаты за покупку квартиры получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение